Книжник » Разное » Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга - Николай Жаринов
Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга - Николай Жаринов

Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга - Николай Жаринов - Жаринов Николай

0 голосов
28.06.2021
1 427
0
В этой книге нет больших литературоведческих анализов. Да и какой в них смысл после трудов Бахтина, Лотмана, Дунаева и Набокова? Перед вами история о том, как литература переплетается с жизнью обычного человека и как в ней можно найти ответы на все важные вопросы – стоит лишь подобрать правильный момент для чтения, увидеть и услышать подсказки, которые спрятали писатели в страницах своих трудов.

Автор этой книги, филолог, журналист и блогер Николай Жаринов, рассказывает о книгах, которые сопровождали его на протяжении самых значимых и переломных событий в жизни. Мы видим, как с возрастом меняется отношение к «Преступлению и наказанию» Достоевского, почему книги Кинга становятся лучшими друзьями подростков, и как Бунину удавалось превращать пошлые истории в подлинное искусство.

Это исповедь, от начала и до конца субъективная, личная, не претендующая на истину. Спорьте, не соглашайтесь, критикуйте – ничто не возбраняется. Ведь по-настоящему литературу можно понять, только проживя ее через собственные эмоции.


Читать книгу онлайн в текстовом варианте
Слушать аудиокнигу Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга - Николай Жаринов - Жаринов Николай бесплатно
Плеер

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!
Комментарии (0)