Книжник » Любовное фэнтези » Тринадцатый странник - Марина Суржевская
Тринадцатый странник - Марина Суржевская

Тринадцатый странник - Марина Суржевская - Суржевская Марина

93 голоса
09.12.2019
29 139
12
Никто не знает, откуда они пришли. Никто не знает, кто они. О них слагали мифы и легенды, их называли ангелами и демонами, и лишь я знаю о них правду. Они – странники. Красивые и жестокие. Я принадлежу их князю, он мой опекун и хозяин. Он завладел всей моей жизнью… Но не сердцем.

«Помедлила у высоких черных дверей, восстанавливая дыхание. Не стоит входить к нему запыхавшейся. Не стоит давать ему возможность увидеть страх, волнение или беспокойство. Никаких чувств. Никаких эмоций. Ни малейшего проявления слабости.
Помощники и советники сидели за столом, во главе, откинувшись на высокую спинку – он. Конечно, знал о моем приходе, охрана доложила, как только моя нога коснулась первого камня на пороге Башни.
– Мой князь, – приблизилась и склонилась, прижав открытую ладонь к левой стороне груди.
– Рад видеть тебя, Диана. – Он протянул мне руку, не поднимаясь. Недоволен? Почему? Я послушно поцеловала камень на его пальце. Рубин обжег губы. – Какие вести ты принесла сегодня?
– Я нашла одаренного.
Помощники переглянулись, зашевелились. И он поднялся. Я мелком скользнула взглядом по его телу. Темные брюки, белая рубашка с закатанными рукавами. Множество серебряных цепочек на руках и шее, перстни… опустила взгляд.
– Ты в этом уверена?
– Да, мой князь, – выпрямилась и посмотрела снова. Все равно снизу-вверх. Ландар выше меня на голову.
– Где?
– Живет в Альпах.
– Как ты вышла на него?
– Случайно. Наблюдатель заметил косвенные признаки. Сообщил смотрящему в том регионе, тот – мне».
Читать книгу онлайн в текстовом варианте
Слушать аудиокнигу Тринадцатый странник - Марина Суржевская - Суржевская Марина бесплатно
Плеер

Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!
Комментарии (12)
  1. Гость Елена Сергеева
    Гость Елена Сергеева 6 апреля 2021 18:23
    Интересно среди ванильных историй любви почитать необычную историю. Очень интересный сюжет, правда тяжело в середине читать историю грубых отношений с сценами насилия. Но концовка замечательна. Это не сопливая история любви. Буду позже перечитывать однозначно
    1. Гость Алена
      Гость Алена 7 апреля 2021 16:08
      У нее почти все книги с такими сценами. а цикл Лори , так вообще сплошное насилие.
  2. Светлана А
    Светлана А 3 апреля 2021 16:31
    Все очень понравилось! Автор-умница! Озвучка великолепная! Рекомендую.
  3. Гость Алёна
    Гость Алёна 26 декабря 2020 20:21
    Книга на любителя, ну не люблю я книги про садистов и не важно чем это оправдывают
  4. smirnova_o_yu
    smirnova_o_yu 28 ноября 2020 23:13
    Прекрасная книга, слушается на одном дыхании. Спасибо автору и чтецу за прекрасно проведенное время
  5. Мария просто
    Мария просто 22 ноября 2020 17:48
    Понравилось!!! Даже очень.
  6. Nadezhda
    Nadezhda 31 июля 2020 12:49
    Я в восторге от этой книги? всё идеально! Герои яркие, насыщенные. Сюжет захватил с самого начала ( пролог в виде воспоминания заинтриговал и хотелось узнать как это отразится во всей истории). Теперь хочу ещё прочесть какую нибудь книгу Марины Суржевской. Отдельная благодарность за озвучку. Все книги в исполнении Ксении Большаковой - как отдельный шедевр?
  7. Сэм
    Сэм 28 июня 2020 11:35
    Мда. Скука смертная. История могла быть интересной. Ощущение, что чего-то не хватает. Нет. Не так. Что-то с родни чувству, когда читаешь текст на редактуре и понимаешь- набор слов. Но если их переставить, получишь на выходе прозу
  8. Гость Лариса
    Гость Лариса 26 июня 2020 11:51
    Ох и книги у Марины! Они разные, спорные, будоражущие. Её герои они не просто «положительные» и «отрицатеоьные», они многогранные!
    «Хорошие»ошибаются, принимают неправильные решени, оступаются, творят глупости, но самое интересное, ты понимаешь их поступки, сопрставляешь с тем, а как бы сам отреагировал в таких ситуациях, и их поведение не вызывает отторжение, как у других авторов.
    Злодеи, они не просто злые, они многонранные, сломленные, озлобленные, и ты погружаешься в их зло, понимаешь причинно-следственные связи их поведения... книги захватывают разнообразием сюжетов, разрывом шаблонов, эмоциональностью и человечностью. Я точно нашла своего автора, и свои любимые книги!