Книжник » Разное » Добро и зло в романе "Мастер и Маргарита" - Борис Кригер, (Юркина) Черенкова
Добро и зло в романе "Мастер и Маргарита" - Борис Кригер, (Юркина) Черенкова

Добро и зло в романе "Мастер и Маргарита" - Борис Кригер, (Юркина) Черенкова - Борис Кригер

0 голосов
06.08.2021
1 651
0
Роман «Мастер и Маргарита» является великим произведением мировой литературы. Здесь представлены интересные рассуждения кандидата филологических наук Ольги Черенковой (Юркиной) и писателя Бориса Кригера. Самые выдающиеся произведения литературы на протяжение всей человеческой истории всегда балансировали на грани трагедии и фарса.В романе «Мастер и Маргарита» две сюжетные линии, которые пересекаются только в конце. Контраст указывает на две стороны жизни человека – повседневную, пошлую, обыденную, и вечную, трагичную, возвышенную.

Романы имеют огромное влияние на формирование мировоззрения юношества. Необходимо быть осторожным, потому что неверное прочтение романа может привести к катастрофе в выборе жизненного пути.

Роман должен стать ступенькой к углублению знаний в философии, богословии и науке. Следует относиться к роману именно как к литературному, философскому произведению, но не как к истине в последней инстанции.
Читать книгу онлайн в текстовом варианте
Слушать аудиокнигу Добро и зло в романе "Мастер и Маргарита" - Борис Кригер, (Юркина) Черенкова - Борис Кригер бесплатно
Плеер
Комментарии (0)